联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 邯郸县南堡乡刘村塑料袋厂
留言日期 2018-10-20
处理状态 处理完成
发言内容 塑料袋厂经过部门治理,搬迁到村北依然生产。环保手续不完整的情况下公开生产。难道搬迁就合法了吗?请有关部门处理。
回复内容 网友您好!反应的问题已收悉,我局高度重视,立即派邯山环保分局执法人员前往现场调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 一、现场情况 举报的塑料袋厂位于邯山区刘村村西,全称:邯山区南堡刘杰塑料制品加工厂。主要设备有:吹膜机3台,制袋机6台,UV光氧废气治理设施1套。现场检查时该企业正在生产,负责人现场提供有该企业的环境影响评价手续,监测报告和项目竣工验收报告,属于合法企业,与举报人反应的手续不完善不一致,因此该举报人举报属于举报不实。 二、查处情况 根据现场实际调查,我执法人员要求该企业加强日常环境管理,严格执行各项污染物排放指标,杜绝不正常使用治理设施和偷拍偷放的违法行为。 下步,邯山环保分局将进一步加大监察力度和检查频次,加大环境宣传力度,加强部门之间沟通协调,充分发挥网格细化管理制度齐抓共管,加强日常环境监管,严厉打击各类环境违法行为,坚决杜破坏环境,违法排污的违法行为,切实保障人民群众的利益。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046