联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 排烟污染
留言日期 2018-10-20
处理状态 处理完成
发言内容 我是星城国际小区住户,星辰国际小区2号楼底商有一家“魏县大锅菜”餐饮,每到早晨6-7点的时候排放大量油烟,气味刺鼻,无法忍受,希望环保部门调查取证,星城国际小区2号楼业都关注此事并主将予以积极配合。
回复内容 网友您好,反映的问题已收悉,我局领导高度重视,立即责成丛台环保分局相关执法中队到现场进行调查,现将调查结果汇报如下: 一、调查情况 2018年10月29日10时左右,丛台环保分局执法人员到现场调查,魏县大锅菜饭店位于人和街与富强路西南角星城国际小区2号楼底商。反映的油烟是因为该饭店在后厨炒菜时产生的油烟通过窗户排放至小区院内。 二、处理结果 丛台环保分局执法人员要求该饭店负责人立即整改,早晨时段停止在后厨炒菜,避免影响附近居民正常生活。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046