联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 违法存放化学品废渣
留言日期 2018-07-10
处理状态 处理完成
发言内容

 

    邯郸市丛台区黄粱梦,从107国道进入黄工线,往东官庄方向走。北行300米左右路西,违法存放化工材料(苯渣)。

苯渣,被国家列为危险废物(废物代码252-003-11,危险等级T)

      此存放场地没有任何的防护跟应急措施,直接露天跟室内存放。化学废渣。属于违法!! 

 

                                                  望领导给予督查!!

 

                                    

 

回复内容 网友您好!感谢您对环保工作的关注,接到您反映的问题后,我局领导高度重视,立即责成丛台环保分局环境监察相关执法中队进行调查,现将调查情况说明如下: 一、检查情况 丛台环保分局环境执法大队人员联合黄粱梦镇镇政府环保所工作人员对举报人所举报的地址进行了多次排查和走访群众未发现有违法存放化学废渣,但在举报地院内发现一处存放沥青点,无人认领。 二、处理情况 1、黄粱梦镇环保所工作人员已对其清理到位。 2、下一步丛台环保分局执法人员将结合黄粱梦镇环保所工作人员加大对辖区巡查力度,杜绝环境污染。 最后,再次感谢您对我市环保工作的支持与理解,顺祝您生活愉快,身体健康!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046