联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 赵张策广告车间污染严重,夜间偷干,望解决为盼
留言日期 2018-07-06
处理状态 处理完成
发言内容 赵张策金威广告门市,经营地址:河北省邯郸市 邯郸县 赵张策村309国道路北,联系人王艺博负责人电话13603209053。从事广告加工制作,加工过程中所产生的 废气,废物,废墨严重危害 周边环境。该企业现在白天不干活晚上偷着干。望解决为盼。
回复内容 网友您好!接到您的举报后,”我局高度重视,立即责成邯山环保分局执法人员结合属地乡政府立即予以核实查处。经现场勘查,金威广告门市位于南堡乡赵张策村(309国道路北),主要经营喷绘、写真、条幅、冲孔字制作,未办理环境影响评价手续,机械设备未安装污染物治理设施,生产过程中的噪音和挥发性气味对周围环境造成影响,属于重点整治的“散乱污”作坊。该门市6月下旬因群众属地南堡乡就已对其实施了清理取缔,7月6日群众再次举报,经现场核查该广告门市已经清理到位,未出现反弹。下一步,邯山环保分局将结合南堡乡加强对该广告喷绘加工厂的执法监管,确保企业不出现死灰复燃违法反弹。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046