联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 居民楼1楼私自违法开饭馆严重扰民
留言日期 2018-06-27
处理状态 处理完成
发言内容

您好,罗城头铁路8号院1号楼3单元1楼(位于中华南大街和学院北路交叉口)私自在居民房内开饭馆,对外营业,产生大量油烟和噪音,严重影响周围居民生活,楼上居民常年无法开窗,70多岁老人因吸入油烟被呛导致胸闷气短。楼下饭馆人声嘈杂,噪音影响严重,甚至有餐馆顾客到居民楼中小便,在夏天产生较大异味,影响恶劣。

与餐馆老板协商数次无果,向社区投诉无果。该行为已违反国家环保局相关法规,请求相关部门妥善处理,谢谢。

回复内容 网友您好,按照我市城市管理职责,餐饮服务业油烟污染及生活噪音属于城管部门管理,我们已帮您把举报转城管执法局网站,请您及时关注城管执法局网站的回复,感谢您的合作!城管局网站地址:http://gytm.hd.gov.cn/index.do
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046