联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 陵园路人行路泼脏水
留言日期 2018-06-07
处理状态 处理完成
发言内容

地点:陵园路棉一北门有个做魏县大锅菜的门店,

时间:每天上午10点,下午两点,晚上8点左右

反映事件:

1.他家洗锅刷碗的废水,直接泼在路边(陵园路人行路),整个路面都特别脏,经常有行人弄得满身水,有电动车路过时经常溅起一片脏水,还有人因此摔倒过,小区附近住户都说他多少次了,没改。

2.每天把废水桶和煤气罐放在店门口,对我们楼上住户造成了严重的影响,每次给他加气的一来,就在马路边接口煤气罐直接加气,非常危险,万一有吸烟的人路过,恐造成严重后果,希望有关部门尽快帮我们消除影响。


感觉他的做法自私自利,严重影响了周围人的生活,也在给我们环境卫生城市抹黑,希望有关部门尽快帮忙处理!

回复内容 网友您好,您举报的问题属于城管管理范畴,我们已将您的举报转投到城管执法局,请您及时关注他们的回复。感谢您的合作!城管执法局网址:http://gytm.hd.gov.cn/index.do
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046