联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 夜间施工扰民
留言日期 2018-06-01
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好,邯山区赵都新城S14昆合园北面的新楼盘长期夜间施工,从夜间的十一二点一直干到次日的六七点不等,施工引发的噪声之大,持续时间之长,已严重影响到附近居民休息。
回复内容 网友您好,接到您反映的问题后,我局领导立即责成邯山环保分局执法人员到现场调查和检查,经查,施工单位正在进行渣土排废作业,夜间施工影响到居民休息,执法人员告知施工单位尽量避开居民休息时间施工作业,把噪声降到最低,(渣土排废施工作业属于城市管理部门负责)。 感谢您对环保工作的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046