联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 深夜施工
留言日期 2018-06-01
处理状态 处理完成
发言内容 河北省邯郸市邯山区水电学院家属院,深夜施工(超过十二点),分贝较大,居民多次劝阻协商无果,夜里无法入睡。
回复内容 网友您好,接到您反映的问题后,我局领导立即责成邯山环保分局执法人员到现场调查。经查,施工单位正在对小区老旧路面进行破损(因该小区内道路损坏严重),水电社区为了给小区居民一个舒适的生活环境,对小区路面进行改造和硬化,夜间施工影响到居民休息。执法人员在现场和水电社区干部交涉后,停止了夜间施工行为,并告知施工单位尽量避开居民休息时间施工,把噪声降到最低。现场得到了居民的同意和认可。 感谢您对环保工作的支持与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046