联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 后徐庄垃圾遍地
留言日期 2018-05-08
处理状态 处理完成
发言内容 馆陶县后徐庄等村庄垃圾遍地,多年来无人管理,个体养鸡场就在村民住户边上,大量鸡粪露天堆积,没有任何除污措施,臭气熏天,苍蝇蚊子到处都是,夏天来了,无染更甚。
回复内容 网友您好,生活垃圾问题不属于环保部门的管理范围。另外,按照相关政策,您举报的个人养鸡问题,为个人散户养殖,属于农牧部门或乡镇(街道)管理,因此请您向当地农牧部门或乡镇(街道)进行投诉举报,感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046