联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 中央环保督察组第32批重点关注案件办理情况
留言日期 2018-10-04
处理状态 处理完成
发言内容 我反映的邯山区赵都新城景和园西门拆迁遗留的破房子和建筑垃圾问题,是中央环保督察组第32批交办的重点关注问题,邯山区政府在邯郸晚报上公示的办理情况是尽快协商拆除,否则启动法律程序。现在便道正在进行绿化施工,破房子和建筑垃圾仍未拆除和清理。请问现在进行到哪一步了?
回复内容 网友您好,反映的问题已收悉,立即派邯山环保分局执法人员结合马庄乡政府到现场检查。经核查,该处属赵都新城项目拆迁遗留问题,涉及到被拆迁户张贵军因有房产纠纷故未拆除完毕,遗留在原房屋内的建筑垃圾确实存在,目前马庄乡已将建筑垃圾用防尘网完全覆盖。 由于该问题属项目拆迁遗留问题,现马庄乡政府一方面主动与项目单位赵都新城联系,争取做通被拆迁户工作,一方面准备向法院提请诉讼,申请进入司法程序,利用司法手段解决这一拆迁遗留问题。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046