联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 饭店烟气排放
留言日期 2018-06-06
处理状态 处理完成
发言内容

局长您好:

            我想有个问题想咨询并且反应一下,我家住在星城国际小区4号楼,小区楼下就是一个饭店(地点在人和街和富强路交叉口往南15米左右路西,河北银行旁边),饭店做饭的烟气排放的烟筒在上铺顶部,我个人观察未见消声设备及除油设备(小区里邻居也跟小区物业反应过,并未得到解决),到晚上后饭店开启风机后,噪音非常大,不知道这个是属于环保局管理范围还是城管局管理范围,如果属于咱们环保管理范畴,请您百忙之中抽出时间过问一下。谢谢!

回复内容 网友您好,星城国际小区4号楼位于丛台区人和街与富强路交叉口南行15米路西。居民反映的饭店名称为蛙迪卡鱼头烹蛙馆。丛台分局执法人员现场检查发现,该饭店安装有油烟净化器,并正常使用。油烟净化器和风机安装于饭店楼顶,风机外设有简易隔音箱。执法人员与饭店负责人联系,要求该负责人立即对风机进行整改,采取相应降噪措施。同时,加强日常对油烟净化器的清理,做到达标排放,减少噪音和油烟对附近居民的影响。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046