联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 磁县固城村
留言日期 2018-05-23
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:我是磁县磁州镇固城村村民,我要举报本村九米街住户赵德海所经营的废品回收站。举报问题如下:1:赵德海长期非法强行占用街道摆放废旧编织袋,造成道路拥堵,出行极其不便。2:赵德海的回收站位于村里面,四周都是住户,我们周边所有人长期处于严重粉尘污染环境中,严重影响我们的身体健康,严重影响我们的生活环境。3:存在重大的安全隐患,由于赵德海所回收废旧编织袋堆放在街道,于2016年正月初二发生严重火灾,造成我们的街的变压器被烧毁,周边房屋也不同程度受损。我们与其交涉,赵德海态度恶劣,拒绝道歉赔偿,在这样的危险环境下,我们无法正常生活。4:赵德海态度蛮横,我们多次与其协商,均被其辱骂或威胁,并扬言说“谁举报他,就弄死谁”这是十足的黑社会行径。             在全县开展建设美丽乡村的大环境下,赵德海的所做所为是公然挑战政府和人民的底线,利益。我们代表固城村九米街及其周边住户,恳请各位领导严肃处理并坚决取缔,还我们一个健康,绿色的环境,还我们一个正义,平静的生活。此致  敬礼
回复内容 网友您好,接到您的举报后,我局领导高度重视,立即责成磁县环保分局稽查大队进行查处。经查,该回收站在居民院内,存有少量编织袋,执法人员立即责令加大洒水次数,减少粉尘污染,同时我局已将此件移交磁县磁州镇人民政府。今后,将进行不定期现场监察,增加现场监督检查频次,在监督检查过程中,对可能存在环境隐患的细节及时纠正,以确保人民群众环境利益不受损害。 感谢您对环保工作的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046